Меню Поиск

Закрыть

Модернизацию коллектора «Старокалужский» начали на юго-западе Москвы

06.04.2021 10:02

Модернизацию коллектора «Старокалужский» начали на юго-западе Москвы

Теги: городское хозяйство , Москоллектор , Коллектор , Модернизация

Работы по модернизации коллектора «Старокалужский» стартовали в Юго-Западном административном округе Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе АО «Москоллектор».

«В Юго-Западном административном округе начались работы по техническому перевооружению электрощитовой, освещения и электрооборудования коллектора «Старокалужский». Коллектор построен в 1974 году. В нем проложены силовые кабели и линии связи», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в электрощитовой предусматривается установка новых современных устройств для учета, приема и распределения электроэнергии с автоматическим вводом резерва. Модернизируется насосное и вентиляционное оборудование, системы рабочего и аварийного освещения. Кроме того, там будут установлены высокоэффективные вентиляторы последнего поколения, «освобождающие» мощность, которую можно использовать для дополнительных единиц оборудования.

В пресс-службе добавили, что в коммуникационных коллекторах Москвы установлено более 1,4 тыс. автоматических насосных станций, более 2 тыс. вентиляционных установок, 110 тыс. источников света. Для электроснабжения подземных объектов установлено 400 электрощитовых. Учет потребляемой объектами Москоллектора электроэнергии осуществляют более 1,5 тыс. приборов.

«Несмотря на большое количество электрооборудования, с учетом применения энергосберегающих технологий за последние пять лет
потребление электрической энергии в организации снизилось более чем на 30%», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок