Меню Поиск

Закрыть

Участок для строительства спортивно-бытового комплекса на юге Москвы выставлен на торги

30.03.2021 22:31

Участок для строительства спортивно-бытового комплекса на юге Москвы выставлен на торги

Теги: Варшавское шоссе , Спортивный комплекс , торги

Земельный участок на юге Москвы для строительства спортивно-бытового комплекса выставлен на торги по аренде. Об этом сообщила пресс-служба департамента столицы по конкурентной политике.

«Город объявил аукцион на аренду земельного участка площадью 0,10 га на юге Москвы по адресу: Варшавское шоссе, вл. 170Г. Участок предназначен для строительства и эксплуатации спортивно-бытового комплекса. Начальная цена годовой аренды - 680,3 тыс. руб. Принять участие в торгах могут только представители малого и среднего бизнеса», - говорится в сообщении.

Как отметил глава департамента по конкурентной политике Иван Щербаков, участок предназначен для размещения спортивно-бытового комплекса, где могут открыться объекты для облуживания населения - ателье, бани, парикмахерские и прачечные, а также помещения для занятий спортом - фитнес-залы, бассейны и физкультурно-оздоровительные центры. «Общая площадь будущего объекта составит 1,5 тыс. кв. м. Всего в прошлом году город реализовал на торгах 33 земельных участка под коммерческое строительство, пять из них - на территории ЮАО», - приводятся в сообщении его слова.

Так, с победителем торгов город заключит договор на два года и шесть месяцев: за это время арендатор должен будет построить объект и ввести его в эксплуатацию. По результатам реализации проекта 100% площадей объекта передается в собственность инвестора. Заявки на аукцион в электронной форме принимаются до 12 апреля 2021 года, торги состоятся 15 апреля. Организатор торгов - департамент по конкурентной политике.

Рубрика: Политика , Экономика

Тема: Строительство спортивных объектов Следить за темой

Другие материалы по теме: 158

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок