Меню Поиск

Закрыть

Еще восемь перехватывающих парковок обустроили в Москве

26.01.2021 07:27

Еще восемь перехватывающих парковок обустроили в Москве

Теги: Парковки , Москва , Автомодели

В столице появились еще восемь перехватывающих парковок, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«На востоке Москвы и в ТиНАО у станций метро и Московского центрального кольца (МЦК) обустроили восемь перехватывающих парковок со шлагбаумом. Их общая вместимость составляет 1 тыс. 67 машиномест, при этом 111 из них оборудованы для инвалидов», - говорится в сообщении.

В материале уточняется расположение этих парковок. Так, водители могут оставить машины: на двух парковках на 287 мест у станции метро «Новокосино»; на трех парковках на 592 машины у станции МЦК «Измайлово»; на парковке у станции метро «Рассказовка», которая вмещает 46 машин; на парковке на 93 машиноместа у станции метро «Говорово»; на парковке у станции МЦК «Соколиная Гора», рассчитанной на 49 машин.

При этом оставить автомобиль на перехватывающей парковке можно бесплатно с 5:30 до 2:00 при совершении не менее двух поездок на метро, МЦК или МЦД. Первая из них должна быть сделана с ближайшей к парковке станции. Для водителей, которые не пользуются общественным транспортом после парковки, будет действовать тариф 50 руб. в час с 6:00 до 22:00, ночью - 50 руб. в час в течение первых двух часов. После этого времени парковка становится бесплатной.

В Москве работают еще 52 перехватывающие парковки на 11 тыс. 679 машиномест, 1 тыс. 228 из них оборудованы для инвалидов. Полный список с точным местоположением можно посмотреть на сайте parking.mos.ru или в приложении «Парковки Москвы».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок