Меню Поиск

Закрыть

Володин: Госдума постепенно переводит журналистов в обычный режим работы

14.01.2021 20:32

Володин: Госдума постепенно переводит журналистов в обычный режим работы

Теги: Журналисты , Госдума , Коронавирус

Госдума РФ постепенно вернет журналистов в обычный режим работы. Об этом в интервью телеканалу «Россия 24» сообщил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

«Вчера, обсуждая вопрос с руководителями фракций Государственной думы, как мы будем работу строить в ходе весенней сессии, приняли решение - постепенно открывать парламент для посещений. И в первую очередь сделали это исключение для журналистов. Мы практически освещение деятельности парламента перевели на дистанционку, такая возможность имеется, учитывая, что заседания Государственной думы транслируются в интернете, причем в режиме реального времени», - сказал Володин.

По его словам, прямое общение с журналистами интернет заменить не может. «Поэтому сошлись во мнении, что давайте мы от каждого издания хотя бы по одному человеку, но вернем в обычный режим. Для нас ведь очень важно обеспечить открытость принимаемых решений, от этого также многое зависит. Парламент должен быть открыт, и мы это решение приняли именно в отношении журналистов», - заключил Володин.

Ранее он сообщил, что сделал прививку от COVID-19.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок