Меню Поиск

Закрыть

Нетрезвого мужчину задержали после звонка в полицию о нападении на его квартиру в центре Москвы

14.01.2021 17:10

Нетрезвого мужчину задержали после звонка в полицию о нападении на его квартиру в центре Москвы

Теги: Полиция , Наркотики , ЦАО , Замоскворечье

Полицейские задержали мужчину в состоянии наркотического опьянения в квартире в центре Москвы после звонка о вооруженном нападении. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУ МВД по столице.

«54-летний подозреваемый был задержан и доставлен в территориальный отдел полиции», - рассказали в ведомстве.

Ранее в полицию поступило сообщение о том, что в квартиру на ул. Новокузнецкая якобы ворвались вооруженные люди. Знакомая звонившего пояснила приехавшим полицейским, что мужчина находится в состоянии наркотического опьянения, никаких посторонних граждан в квартире нет.

«В результате осмотра квартиры сотрудники полиции в квартире обнаружили и изъяли три пакета с растительным веществом неизвестного происхождения, два прозрачных полиэтиленовых пакета с порошкообразным веществом неизвестного происхождения. Согласно справке об исследовании порошкообразное вещество является наркотическим средством - мефедроном, общей массой более 820 г. Остальное изъятое находятся на исследовании», - добавили в ведомстве.

Со слов задержанного, наркотическое средство хранилось в данной квартире с целью дальнейшего сбыта.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств»).

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок