Меню Поиск

Закрыть

Почти 70 км водопроводов построят в ТиНАО в 2021-2023 годах в рамках Адресной инвестиционной программы

07.12.2020 08:15

Почти 70 км водопроводов построят в ТиНАО в 2021-2023 годах в рамках Адресной инвестиционной программы

Теги: Водопровод , бюджет , ТиНАО

Бюджет Москвы профинансирует строительство почти 70 км водопроводов в ТиНАО. Об этом сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы со ссылкой на руководителя Владимира Жидкина.

«В ближайшие три года система водоснабжения ТиНАО получит дальнейшее развитие. Благодаря реализации городской Адресной инвестиционной программы в ТиНАО запланировано строительство 66 км новых водоводов», - говорится в сообщении.

Как уточняется, одновременно с водоводами будут сооружены 11 водораспределительных станций.

«В результате увеличится объем и улучшится качество воды в ряде поселений ТиНАО, в том числе в Марушкинском, Кокошкинском, Воскресенском, Рязановском, Десеновском, Сосенском и Краснопахорском», - отметил глава департамента.

Жидкин подчеркнул, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина строительный комплекс столицы уделяет приоритетное внимание созданию в ТиНАО современной инженерной инфраструктуры.

«Уже к концу 2020 года общие инвестиции городского бюджета и девелоперов в развитие инженерной инфраструктуры в «новой» Москве достигнут рубежа в 90 млрд руб. с июля 2012 года», - добавил он.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок