Меню Поиск

Закрыть

Подмосковные спасатели освободили кота, застрявшего в решетке подвального окна

26.11.2020 10:28

Подмосковные спасатели освободили кота, застрявшего в решетке подвального окна

Теги: Кошки , Московская область , Спасатели , Кот

Сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили кота, который застрял в решетке подвального окна жилого дома в пос. Колычево в Можайском городском округе. Об этом сообщает пресс-служба Мособлпожспаса.

По словам старшего смены Михаила Дыкмана, которого цитирует пресс-служба, в единую диспетчерскую службу «Система 112» обратился один из жителей многоквартирного дома с просьбой помочь животному.

«Мужчина сообщил, что в решетке подвального окна застрял брошенный хозяевами кот, неоднократно становившийся пленником злополучной западни, но всегда самостоятельно выбирающийся из нее. В этот раз освободиться без помощи специалистов бедолаге не удалось. Прибыв на место, спасатели при помощи аварийно-спасательного инструмента разжали прутья и освободили животное, не причинив ему вреда. Как оказалось, несчастный кот застрял в конструкции несколько дней назад, и жители дома присматривали за ним в надежде, что животному удастся выбраться. Однако постоянные угощения сердобольных жильцов, скорее всего, добавили лишних килограммов рыжему бедолаге, что и помешало протиснуться ему сквозь железные прутья», - добавил Дыкман.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок