Меню Поиск

Закрыть

Цикл онлайн-трансляций для школьников «Встречи с космосом» начнется в Москве 20 ноября

18.11.2020 08:55

Цикл онлайн-трансляций для школьников «Встречи с космосом» начнется в Москве 20 ноября

Теги: Школьники , Космонавты , космос , Обучение , Трансляция

Онлайн-трансляции для школьников «Встречи с космосом» пройдут в столице с ноября 2020 года по июнь 2021 года. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» совместно с Московским центром «Патриот.Спорт» проведет цикл онлайн-трансляций «Встречи с космосом». Школьникам в возрасте от восьми до 18 лет расскажут о развитии космической отрасли в России», - говорится в сообщении.

Отмечается, что цикл вебинаров «Встречи с космосом» - это уникальная возможность из первых уст узнать о подготовке космонавтов в советское время и в наши дни, о стартовой площадке номер один, о том, как строился наземный комплекс системы «Энергия - Буран», о ремонте станции «Салют-7» и многом другом.

Всего запланировано 30 встреч. Трансляции пройдут с ноября 2020 года по июнь 2021 года на YouTube-канале Московского центра «Патриот.Спорт», а также на страницах центра в социальных сетях. Полное расписание встреч опубликуют 25 ноября.

Первая онлайн-трансляция состоится 20 ноября, начало в 11:00. Ее гостем станет Герой России летчик-космонавт Роман Романенко. В 2012 году он полетел в космос в качестве командира корабля «Союз ТМА-07М», а в 2013-м совершил выход в открытый космос. Роман Романенко является кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Он также награжден медалью «За заслуги в освоении космоса». В вебинаре также примет участие ветеран космических войск заслуженный испытатель ракетно-космической техники и полковник в отставке Юрий Лукьянов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок