Меню Поиск

Закрыть

Наземный транспорт сети «Магистраль» в Москве планируют обеспечить бесплатным Wi-Fi в ноябре

эксклюзив

22.10.2020 11:45

Наземный транспорт сети «Магистраль» в Москве планируют обеспечить бесплатным Wi-Fi в ноябре

Теги: автобусы , Трамваи , Wi-Fi , Мосгортранс , Электробус

Сеть WI-FI может стать доступна в наземном городском транспорте столицы, который обслуживает маршруты сети «Магистраль», в ноябре 2020 года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил в пресс-службе Мосгортранса.

«Проект по оборудованию подвижного состава ГУП «Мосгортранс» сетью WI-FI охватит магистральные маршруты, соединяющие центр с удаленными районами Москвы. На этих маршрутах работают автобусы, электробусы и трамваи. По условиям контракта планируется оснащение 990 транспортных средств. Ожидается, что сеть WI-FI появится в подвижном составе в ноябре 2020 года», - рассказали в пресс-службе.

При этом в Мосгортрансе отметили, что используемое для оказания услуги оборудование поддерживает функционал агрегации каналов связи, позволяющий пассажирам стабильно пользоваться видео и аудиосервисами, а также другой популярный контент.

Ранее стало известно, что новым провайдером системы Wi-Fi в городском наземном транспорте Москвы выбрана компания «МаксимаТелеком», которая развивает сеть Wi-Fi в метро Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. С провайдером ГУП «Мосгортранс» заключил трехлетний контракт.

В сентябре в столичном департаменте транспорта сообщали, что в автобусах, электробусах и трамваях сети «Магистраль» появится Wi-Fi - там можно будет смотреть сериалы, слушать музыку и переписываться с друзьями. Кроме этого, в подвижном составе установят оборудование нового поколения, благодаря чему сигнал станет сильнее и стабильнее, а скорость передачи данных вырастет.

Cеть Wi-Fi в наземном транспорте столицы был отключена 1 марта текущего года для ее модернизации.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок