Меню Поиск

Закрыть

Гараж-долгострой демонтировали на Олонецкой улице

13.10.2020 10:12

Гараж-долгострой демонтировали на Олонецкой улице

Теги: Гаражи , Долгострои , Москва

В районе Отрадное демонтирован гараж-долгострой, строительство которого не велось с 2014 года. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя Сергея Левкина.

«Объект капитального строительства по адресу: ул. Олонецкая, вл. 21, находился на контроле оперативной группы по сокращению объектов незавершенного строительства в департаменте. Здесь строился многоэтажный гараж, однако все работы были приостановлены шесть лет назад. После проработки всех вопросов эта территория была включена в перечень для строительства стартовых домов в рамках реализации программы реновации. Разрешение на строительства жилого дома уже выдано, конструкции недостроенного объекта демонтированы», - пояснил Левкин.

По его словам, всего с начала 2020 года в городе ликвидировано 30 долгостроев.

В пресс-службе напомнили, что работа по сокращению объектов незавершенного строительства ведется по указанию мэра Москвы Сергея Собянина начиная с 2011 года в рамках соответствующей оперативной группы в департаменте градостроительной политики Москвы. «С 2011 года по сегодняшний день благодаря слаженной работе городских организаций, в том числе при участии федеральных структур, из перечня объектов долгостроя удалось исключить 531 объект», - уточнил Левкин.

Отмечается также, что на сегодняшний день с учетом включенных в 2020 году объектов в работе находятся 250 долгостроев.

Рубрика: Строительство

Тема: Долгострои Следить за темой

Другие материалы по теме: 95

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок