Меню Поиск

Закрыть

ЖК «Легенда» передан на достройку Московскому фонду защиты прав дольщиков

06.08.2020 08:46

ЖК «Легенда» передан на достройку Московскому фонду защиты прав дольщиков

Теги: Дольщики , Строительство , Фонды

Суд передал Московскому фонду защиты прав граждан - участников долевого строительства права на строительство жилого комплекса «Легенда». Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Арбитражный суд Москвы удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего ООО «ИнвестСтройГрупп» и передал Московскому фонду защиты прав граждан - участников долевого строительства права на земельный участок со всеми неотделимыми улучшениями, предназначенный для строительства ЖК «Легенда» по адресу: городской округ Троицк, 42 км Калужского шоссе, а также обязательства застройщика и права на проектную документацию», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, это уже четвертый проблемный объект передан Фонду для завершения строительства и обеспечения прав дольщиков.

По проекту жилой комплекс включает в себя семь корпусов. С гражданами заключено 782 договоров долевого участия, обязательства по которым прежним застройщиком ООО «ИнвестСтройГрупп» не исполнены. В марте 2018 года данная компания признана банкротом.

Ранее «Известия» сообщили, что президент России Владимир Путин подписал закон о внесении изменений в процедуру долевого строительства многоквартирных домов в России. В соответствии с указом средства компенсационного фонда теперь могут быть использованы на достройку всех домов вне зависимости от уплаты взносов застройщиком по конкретному объекту. Утвержденные нормы законодательства о банкротстве застройщиков затронут и судебные дела, производство по которым началось до 1 января 2018 года. При этом Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства сможет взять под свой контроль возведение недостроенных объектов, после того как обманутые дольщики получат компенсации по ним.

Рубрика: Строительство

Тема: Долевое строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 152

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок