Меню Поиск

Закрыть

Онлайн-платформу «ВРаботе» с вакансиями для молодежи запустили в Москве

16.07.2020 15:07

Онлайн-платформу «ВРаботе» с вакансиями для молодежи запустили в Москве

Теги: Молодежь , трудоустройство

В Москве начал работу онлайн-сервис «ВРаботе» для помощи молодым соискателям в трудоустройстве. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил председатель Ассоциации студентов и студенческих объединений Москвы, руководитель проекта Амир Сараков.

«На рынке существуют несколько агрегаторов, которые предлагают молодым специалистам начать карьерный путь. Однако возникают вопросы, не отпугивает ли интерфейс, не перегружена ли платформа, отвечает ли она всем запросам. Хотим решить проблему тысяч начинающих специалистов и упростить поиск работы. Существует проблема студентов, молодых специалистов и работодателей, которую мы решили с помощью платформы «ВКонтакте» и многоуровневого подхода. Онлайн-сервис «ВРаботе» уже запущен, его можно найти в социальной сети «ВКонтакте», а также в мессенджере Telegram», - сказал Сараков.

По его словам, поиск работы на новой онлайн-платформе осуществляется через специальный чат-бот.

«Есть специальный чат-бот, необходимо написать ему сообщение, выбрать сферу поиска и тип занятости. После этого в личных сообщениях будут получены релевантные сообщения от работодателей», - пояснил Сараков.

Он добавил, что на данный момент свои вакансии разместили более 50 российских и международных компаний, охват работодателей будет расширяться.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок