Меню Поиск

Закрыть

Бастрыкин поручил провести проверку после нападения экс-сотрудника прокуратуры на полицейского в Москве

01.07.2020 13:07

Бастрыкин поручил провести проверку после нападения экс-сотрудника прокуратуры на полицейского в Москве

Теги: Полиция , СК , Проверки , Нападение

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку по факту применения насилия в отношении полицейского бывшим сотрудником прокуратуры в Москве. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета России.

«Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил организовать доследственную проверку по факту применения насилия в отношении полицейского бывшим сотрудником Генеральной прокуратуры России. 30 июня СМИ сообщили, что накануне вечером мужчина, представившийся сотрудником Генеральной прокуратуры РФ, был остановлен полицией за нарушение общественного порядка возле одного из домов на ул. 2-ая Филевская, а затем доставлен в отделение полиции, где применил насилие в отношении полицейского», - говорится в сообщении.

Отмечается, что глава ведомства поручил тщательно проверить все обстоятельства произошедшего, дать принципиальную оценку действиям нападавшего, а также поставил на контроль в центральном аппарате ход процессуальной проверки и ее результаты.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок