Меню Поиск

Закрыть

Ростуризм: Тенденции к повышению цен на летние туры по России нет

09.06.2020 16:18

Ростуризм: Тенденции к повышению цен на летние туры по России нет

Теги: Ростуризм , цены , Туристы

Тенденции к повышению цен на туры по России в летние месяцы нет, сообщила пресс-служба Федерального агентства по туризму (Ростуризм).
 
«Ростуризм находится на постоянной связи с туроператорами и ведет мониторинг ситуации. На сегодняшний день тенденции к повышению цен на туры по России в летние месяцы по традиционно популярным направлениям нет. Более того, мы формируем вместе с туроператорами, авиакомпаниями и регионами доступные пакетные туры по совершенно новым направлениям», - говорится в сообщении.

Как отметила руководитель Ростуризма Зарина Догузова, слова которой приводит пресс-служба, ведомство продолжает работу по формированию доступных и интересных предложений для россиян внутри страны.
 
«Одна из ключевых задач на это лето - запуск новых доступных маршрутов и направлений для наших граждан помимо традиционного юга России. Мы находимся в постоянном контакте с авиакомпаниями, отельерами, туроператорами, субъектами для того, чтобы сформировать интересные доступные пакетные предложения для россиян», - заявила Зарина Догузова.

Она отметила, что 1 июня стартовал первый этап снятия ограничений с гостинично-туристской отрасли. Чуть менее чем в половине регионов начали возобновлять работу гостиницы, санаторно-курортные комплексы.
 
«В целом мы понимаем, что июнь уйдет на мягкий старт и подготовку к началу полноценного курортного сезона начиная с 1 июля. Конечно, многое будет зависеть от эпидемиологической ситуации в каждом конкретном регионе. Но мы делаем все возможное и очень рассчитываем на то, что начиная с 1 июля россияне смогут свободно путешествовать по нашей стране, безусловно с соблюдением всех мер безопасности», - пояснила глава Ростуризма.

Ранее издание «Известия» со ссылкой на вице-президента Ассоциации туроператоров России Александра Курносова сообщало, что стоимость отдыха на российских курортах может вырасти на 30%, а туристическая индустрия страны восстановится не раньше 2022 года.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок