Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура Москвы проверит работу ГИБДД после ДТП с участием актера Михаила Ефремова

09.06.2020 11:27

Прокуратура Москвы проверит работу ГИБДД после ДТП с участием актера Михаила Ефремова

Теги: ЦАО , ДТП , Актеры


Роман Канащук/ТАСС

Московская прокуратура поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по факту ДТП с участием актера Михаила Ефремова, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ведомства.

«Прокуратура Москвы поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по факту ДТП на Смоленской площади, в результате которого погиб человек. Кроме того, прокуратура проверит исполнение уполномоченными органами требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения в отношении водителя - Михаила Ефремова, находившегося на момент ДТП в состоянии алкогольного опьянения. По результатам проверки при наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», - рассказали в ведомстве.

По данным следствия, поздно вечером 8 июня на Смоленской площади Ефремов за рулем внедорожника Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем Lada. Как показало медосвидетельствование, в крови артиста был алкоголь. Водитель встречной машины был доставлен в медучреждение с переломами бедра, ребер, черепно-мозговой травмой и сочетанной травмой головы. Позднее он скончался.

Уголовное дело по данному факту сперва было возбуждено по ч. 2 ст. 264 УК РФ, но учитывая гибель пострадавшего, переквалифицировано на п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения»).

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

09.06.2020 10:07

Полиция переквалифицировала дело актера Михаила Ефремова о ДТП в Москве на более тяжкую часть статьи УК

Подробнее

09.06.2020 02:14

Дело возбудили против актера Ефремова после ДТП на Смоленской площади

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок