Меню Поиск

Закрыть

Дептранс соберет заявки по улучшению пешеходных зон из-за роста числа прохожих после снятия ограничений

09.06.2020 08:59

Дептранс соберет заявки по улучшению пешеходных зон из-за роста числа прохожих после снятия ограничений

Теги: Транспорт , Пешеходы , Москва

Москвичи смогут предложить сделать транспортную и пешеходные системы в столице удобнее, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта со ссылкой на заммэра по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

«Вы вчера узнали много приятных новостей о постепенном снятии ограничений в городе. <...> Я решил предложить всем москвичам поучаствовать в самом масштабном переосмыслении модели дорожного движения в городе. <...> Что я предлагаю? Рассказать каждому жителю города любым удобным способом о том, как конкретно у его дома, у его места работы или у его любимого парка, можно сделать транспортную систему удобнее и доступнее для новых условий. Условий, в которых жителям будет приятно ходить пешком, пользоваться велосипедом или самокатом. Я лично буду курировать сбор предложений», - сказал Ликсутов.

Он пояснил, что в Дептрансе на основе предложений горожан будут создавать дополнительные пешеходные зоны; обустраивать новые пешеходные переходы в жилых районах для еще более комфортных пешеходных перемещений; перенастраивать светофоры, сокращая время ожидания для пешеходов до минимальных значений; обеспечивать максимальное удобство для велосипедистов: прокладывать новые велодорожки (временные, которые потом могут стать постоянными), размещать новые велопарковки. Также запустят велопатруль ЦОДД, чтобы помогать всем участникам движения, и создадут дополнительные парковочные места для тех, кому машина сейчас действительно необходима.

«Часть этих мер мы уже начали готовить самостоятельно: с 25 мая проводим мониторинг мест, на которых могут потребоваться временные изменения при росте пешеходного потока. Но мы не все видим, поэтому хотим услышать и ваши предложения по изменениям в городе. Проще всего написать в своих социальных сетях пост с хештегом #цоддвработу. Но вы можете связаться с нами и через привычные электронные средства связи: koordinator-codd@transport.mos.ru», - пояснил заммэра.

Рубрика: Транспорт

Тема: Пешеходные зоны Следить за темой

Другие материалы по теме: 8

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок