Меню Поиск

Закрыть

ГЗК одобрила предоставление участка для достройки ЖК «Троицк Е-39»

09.06.2020 08:39

ГЗК одобрила предоставление участка для достройки ЖК «Троицк Е-39»

Теги: Строительство , Земельный участок , ЖК

Одобрено предоставление участка для достройки жилого комплекса «Троицк Е-39», сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства​ (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, одобрила предоставление ЗАО «ПСФ «НОРД» в аренду земельного участка по адресу: Троицк, ул. Текстильщиков, вл. 2 для завершения строительства жилого комплекса «Троицк Е-39». В правила землепользования и застройки города Москвы внесены соответствующие изменения», - говорится в сообщении.

Как уточняется, площадь участка составляет 0,95 га. Планируется, что данный объект будет достраивать Московский фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства. «Отсутствие оформленных земельно-правовых отношений препятствует рассмотрению заявления Фонда в суде. Следующий юридический шаг после удовлетворения заявления - передача земельного участка и объекта незавершенного строительства от ЗАО «ПСФ «НОРД»» фонду», - пояснила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова.

В пресс-службе напомнили, что судебное заседание о передаче объекта фонду запланировано на 25 июня 2020 года. В отношении застройщика ЖК «Троицк Е-39» - ЗАО «ПСФ «НОРД»» - конкурсное производство было открыто в сентябре 2005 года. Строительство двух жилых корпусов на 336 квартир было приостановлено в 2009 году. Мэром Москвы было принято решение достроить жилой комплекс за счет средств бюджета.

Рубрика: Строительство

Тема: Долевое строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 152

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок