Меню Поиск

Закрыть

Спасатели вытащили из пруда на востоке Москвы ребенка, далеко заплывшего за игрушкой и начавшего тонуть

08.06.2020 21:00

Спасатели вытащили из пруда на востоке Москвы ребенка, далеко заплывшего за игрушкой и начавшего тонуть

Теги: Дети , Спасатели , пруд , Москва

Спасатели вытащили из пруда в Терлецком лесопарке на востоке Москвы 10-летнего мальчика, который далеко заплыл за игрушкой и начал тонуть. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба столичного департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

«Вечером в понедельник, находясь на патрулировании акватории пруда, спасатели поисково-спасательной станции «Терлецкая» Виталий Ильичев и Александр Елисеенков обратили внимание на ребенка, который, пытаясь достать уплывшую игрушку, заплыл слишком далеко, испугался и начал уходить под воду. Ни секунды не раздумывая, Виталий нырнул за ушедшим на глубину мальчиком, ухватил его за руку и поднял из толщи воды на борт мотолодки. Ребенка 10 лет доставили на станцию, оказали первую помощь и вызвали медиков. Но, к счастью, их помощь не потребовалась и вскоре ребенок пришел в себя и вместе со своей бабушкой ушел домой», - говорится в сообщении.

В Московской городской поисково-спасательной службе на водных объектах призвали взрослых внимательно следить за детьми, не допускать купания в запрещенных местах и не заплывать слишком далеко от берега.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок