Меню Поиск

Закрыть

Ракова: Три новых учреждения «Мой социальный центр» могут появиться в Москве до конца года

08.06.2020 18:01

Ракова: Три новых учреждения «Мой социальный центр» могут появиться в Москве до конца года

Теги: Москва , Ракова

До конца 2020 года года в столице могут появиться три новых учреждения формата «Мой социальный центр». Об этом в интервью телеканалу «Россия 24» сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Я очень надеюсь, что те проекты, которые мы активно развивали и реализовывали до пандемии, в ближайшее время будут иметь возможность реализоваться в полном объеме. В первую очередь хотелось бы сказать насчет наших учреждений «Мой социальный центр». Это новый формат работы центров социального обслуживания. Пять центров мы создали в прошлом году, до начала эпидемии запустили в работу еще два центра. Я очень надеюсь, что до конца года мы запустим еще три таких центра, и если эта новая форма работы понравится москвичам, постараемся, чтобы в каждом округе Москвы таких центров было несколько», - сказала Ракова.

Она также отметила, что социальные работники в Москве получат дополнительные выплаты, а социальные работники, которые оказывали помощь нуждающимся на дому, также получат выплату в размере 25 тыс. руб.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок