Меню Поиск

Закрыть

Президент РФ дал поручение продлить выплату пособия по безработице до 1 октября

08.06.2020 16:37

Президент РФ дал поручение продлить выплату пособия по безработице до 1 октября

Теги: безработица , Путин , пособия

Президент РФ Владимир Путин дал поручение продлить выплату пособия по безработице до 1 октября. Об этом сообщил сайт Кремля, где размещен перечень поручений по итогам совещания о ситуации на рынке труда, состоявшегося 27 мая 2020 года.

«Правительству РФ: обеспечить продление периода выплаты либо возобновление выплаты пособия по безработице на три месяца гражданам, зарегистрированным в органах службы занятости в качестве безработных и утратившим право на пособие по безработице в связи с истечением установленного периода его выплаты после 1 марта 2020 года, предусмотрев срок действия указанной меры до 1 октября 2020 года», - говорится в сообщении

Кроме того, дано поручение распространить на граждан, признанных в установленном порядке безработными и являющихся родителями, приемными родителями, усыновителями либо опекунами (попечителями) несовершеннолетних детей, право на доплату к пособию по безработице в размере 3 тыс. руб. на каждого несовершеннолетнего ребенка.

Также поручено установить для индивидуальных предпринимателей, прекративших в соответствии с законодательством РФ свою деятельность после 1 марта 2020 года и зарегистрированных в органах службы занятости в качестве безработных, на три месяца максимальный размер пособия по безработице, предусмотрев срок действия указанной меры до 1 октября 2020 года.

Помимо этого правительство должно проработать вопрос увеличения с 1 мая 2020 года на три месяца минимального размера пособия по безработице до 4,5 тыс. руб.

Доклад по данным вопросам должен быть предоставлен до 10 июня 2020 года.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок