Меню Поиск

Закрыть

Президент России подписал закон о переносе выборов глав регионов в случае ЧС

23.05.2020 17:06

Президент России подписал закон о переносе выборов глав регионов в случае ЧС

Теги: Выборы , Регионы , Путин , Губернаторы , закон

Президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий перенести выборы глав регионов в случае введения в регионе режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Согласно документу, голосование по избранию высшего должностного лица субъекта РФ (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) откладывается законодательным органом государственной власти субъекта в случае, если на территории данного субъекта либо на территории двух и более муниципальных образований в этом субъекте введен режим повышенной готовности или чрезвычайной ситуации при наличии угрозы жизни и здоровью граждан, зарегистрированных по месту жительства на территории данного субъекта.

Также законом установлена возможность голосовать на выборах, референдуме в России по почте и дистанционно.

Кроме того, закон разрешает кандидатам и партиям на выборах разного уровня собирать часть подписей избирателей в свою поддержку через портал «Гос­услуги». Согласно документу, в электронном виде может быть собрано не более половины от общего числа подписей, требующихся для регистрации.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок