Меню Поиск

Закрыть

Транспортная полиция начала проверку по факту получения сотрудником взятки в Шереметьево

19.05.2020 18:00

Транспортная полиция начала проверку по факту получения сотрудником взятки в Шереметьево

Теги: Полиция , криминал , Шереметьево

Отдел собственной безопасности управления на транспорте МВД России по ЦФО начал следственную проверку по факту незаконного получения сотрудником ведомства денег от гражданки Японии в аэропорту Шереметьево. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе УТ МВД по ЦФО.

«Руководством управления на транспорте МВД России по ЦФО назначена проверка по информации о получении взятки сотрудником линейного подразделения в аэропорту Шереметьево», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в управление поступила информация, о том, что сотрудники в аэропорту Шереметьево при несении дежурства в терминале F ввел в заблуждение одну из пассажирок воздушной гавани – гражданку иностранного государства, сообщив ей о нарушении с ее стороны миграционного законодательства.

«За решение данной проблемы на месте, пользуясь недостаточной юридической грамотностью пассажирки, он предложил ей перечислить сумму в размере 7 тыс. рублей на банковскую карту с помощью мобильного приложения. По данному факту сотрудниками отдела собственной безопасности УТ МВД России по ЦФО проводится следственная проверка», - пояснили в пресс-службе.

Ранее в пресс-службе Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России Агентству «Москва» сообщили что уголовное дело возбуждено в отношении сотрудника линейного управления МВД России в аэропорту Шереметьево, получившего от гражданки Японии деньги под видом штрафа.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок