Меню Поиск

Закрыть

Форма для жалоб медиков об отсутствии выплат появилась на портале госуслуг

16.05.2020 18:10

Форма для жалоб медиков об отсутствии выплат появилась на портале госуслуг

Теги: Врачи , госуслуги , Жалоба , Порталы , выплаты , Медики , Мишустин

На сайте госуслуг выведена форма для жалоб врачей об отсутствии выплат, сообщает пресс-служба министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

«На Едином портале госуслуг врачи и медработники, работающие с инфицированными новой коронавирусной инфекцией, могут оставить жалобы на отсутствие стимулирующих выплат», - говорится в сообщении.

Как отмечается, предусмотреть раздел для обращений медиков поручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании с членами правительства России 15 мая 2020 года. «Создать на портале госуслуг специальный раздел для обращения медиков, чтобы они могли напрямую рассказать о возникающих проблемах и получить помощь в их решении», - распорядился премьер.

Мишустин также подчеркнул, что необходимо контролировать каждый конкретный случай, средства в положенном объеме должны дойти до каждого человека, кто работает с больными, зараженными коронавирусом, и людьми из группы риска.

В пресс-службе добавили, что средства на обеспечение выплат стимулирующего характера медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, были выделены бюджетам субъектов РФ в соответствии с постановлением Правительства РФ от 12 апреля №484.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок