Меню Поиск

Закрыть

Депздрав опроверг информацию о смерти от коронавируса ребенка в Морозовской больнице

16.05.2020 13:51

Депздрав опроверг информацию о смерти от коронавируса ребенка в Морозовской больнице

Теги: Дети , Москва , Опровержение

У ребенка, скончавшегося в Морозовской детской больнице, был отрицательный анализ на коронавирусную инфекцию. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

«По факту публикаций в СМИ о смерти ребенка, Депздрав опровергает информацию, что смерть наступила от коронавирусной инфекции. 12 мая ребенок поступил в тяжелом состоянии в Морозовскую больницу с диагнозом периостит нижней челюсти на фоне хронического периодонтита зубов. Болевой синдром в течение двух недель. До этого за медицинской помощью родители не обращались. В больнице была проведена экстренная операция, удалено гнойное отделяемое, после операции состояние нормализовалось. Но через три часа состояние резко ухудшилось, ребенок был переведен в реанимацию в состоянии септического шока, который вызвал отек мозга», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что анализ на коронавирусную инфекцию от 15 мая был отрицательный. Клинических проявлений инфекции и внебольничной пневмонии не было.

«Точная причина смерти будет установлена по результатам проведения вскрытия и выполнения специализированных тестов», - добавили в ведомстве.

Ранее ряд СМИ сообщили, что в Морозовской больнице от коронавируса умер трехлетний мальчик.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок