Меню Поиск

Закрыть

Минздрав России обновил методические рекомендации по лечению коронавируса

28.04.2020 13:58

Минздрав России обновил методические рекомендации по лечению коронавируса

Теги: здравоохранение , медицина , Лечение , рекомендации , Минздрав России , Коронавирус

Министерство здравоохранения РФ выпустило обновленную шестую версию методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава РФ.

«Рекомендации доработаны в соответствии с решениями междисциплинарного консилиума, в котором приняли участие главные внештатные специалисты Минздрава России, представители федеральных дистанционных реанимационно-консультационных центров, ведущих федеральных и региональных клиник, ведущие российские эксперты - те, кто ежедневно оказывает помощь больным с коронавирусной инфекцией. В обновленной версии особое внимание уделено упреждающей противовоспалительной терапии для предотвращения тяжелого течения заболевания и антикоагулянтной терапии, которая необходима для профилактики развития таких опасных осложнений, как тромбоз и тромбоэмболия. Описаны особенности лечения пациентов, входящих в группу риска, среди которых больные сахарным диабетом, артериальной гипертонией, сердечной недостаточностью», - говорится в сообщении.

Отмечается, что также были расширены и дополнены разделы по инструментальной и лабораторной диагностике коронавирусной инфекции. Методические рекомендации размещены на сайте Минздрава России и направлены в регионы для использования в работе.

Как напомнили в Минздраве РФ, методические рекомендации адресованы исключительно медицинским работникам. «Лечение коронавирусной инфекции назначается врачом индивидуально, самолечение может быть опасно», - сказано в сообщении пресс-службы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок