Меню Поиск

Закрыть

Сотрудники московской полиции задержали подозреваемого в краже 15 телефонов и муляжа из салона связи

28.04.2020 12:24

Сотрудники московской полиции задержали подозреваемого в краже 15 телефонов и муляжа из салона связи

Теги: Полиция , Кражи , Задержание

Столичная полиция задержала подозреваемого в краже 15 мобильных телефонов из салона связи, сообщила Агентству городских новостей «Москва» замначальника пресс-службы ГУ МВД России по городу Екатерина Гузь.

«В дежурную часть поступило сообщение от 23-летнего менеджера одного из салонов сотовой связи. Заявитель сообщил, что с витрины магазина неизвестный похитил 15 мобильных телефонов и один муляж на сумму свыше 150 тыс. руб. В результате оперативно-разыскных мероприятий на ул. 9-я Парковая сотрудниками полиции подозреваемый был задержан. Им оказался безработный 28-летний житель Московской области», - рассказала Гузь.

По данным полиции, подозреваемый пришел в салон сотовой связи и незаметно похитил ключ от витрины в торговом зале. Спустя некоторое время он вернулся с двумя неизвестными, задача которых была отвлечь персонал магазина. Тогда мужчина открыл витрину с телефонами и, сложив товар в сумку, скрылся. Похищенное злоумышленник сбыл, а денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ («Кража»), в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящее время сотрудники полиции проводят дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия для розыска и задержания сообщников.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок