Меню Поиск

Закрыть

Телемедицинские консультации для беременных женщин запустили в Подмосковье

28.04.2020 11:22

Телемедицинские консультации для беременных женщин запустили в Подмосковье

Теги: Московская область , женщины , Беременные , телемедицина

В Московской области начали проводить телемедицинские для беременных пациенток, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

«Мы понимаем, в каком эмоциональном напряжении находятся наши беременные пациентки. Поэтому на время сложной эпидемиологической обстановки мы запустили сервис онлайн-консультаций. Будущим мамам на электронную почту направлены письма с предложением получить телемедицинскую консультацию врачей ведущих перинатальных центров Московской области. Специалист ответит на вопросы, оценит состояние, даст рекомендации, при необходимости пригласит на очную консультацию. В электронных письмах содержится подробная инструкция, как воспользоваться услугой. Главное - быть зарегистрированной на портале Госуслуг», - рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова, слова которой приводятся в материале.

Проект медицинских консультаций в режиме онлайн реализуется министерством здравоохранения Московской области при технологической поддержке портала gosuslugi.ru.

Электронные письма с предложением пройти телемедицинскую консультацию врача-гинеколога получили уже более 5 тыс. беременных женщин, добавили в пресс-службе. Всего приглашения получат порядка 36 тыс. женщин.

Ранее «Радио 1» сообщило, что помощь посредством телемедицины в Подмосковье могут получить и пациенты с коронавирусом, проходящие лечение на дому.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок