Меню Поиск

Закрыть

Более 220 г героина изъяли у приезжей на востоке Москвы

28.04.2020 10:49

Более 220 г героина изъяли у приезжей на востоке Москвы

Теги: Полиция , Наркотики , ВАО , Задержание

Сотрудники столичной полиции задержали приезжую девушку, подозреваемую в попытке сбыта наркотиков, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУ МВД России по городу.

«Оперативники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали 19-летнюю приезжую из ближнего зарубежья. Сотрудники полиции на ул. Алтайская задержали гражданку, у которой при личном досмотре было обнаружено и изъято 136 свертков с порошкообразным веществом неизвестного происхождения, общей массой более 220 г», - сказал собеседник агентства.

По его словам, исследование показало, что порошок является наркотическим средством - героином. Кроме того, у девушки был изъят мобильный телефон, в котором содержалась переписка с неизвестным лицом и фотографии мест закладок. При осмотре мест, указанных задержанной, были обнаружены и изъяты свертки с аналогичным веществом.

В полиции добавили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 30 УК РФ («Приготовление к преступлению и покушение на преступление») и ст. 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств»). Подозреваемая арестована.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок