Меню Поиск

Закрыть

Минздрав РФ доработает методические рекомендации по лечению новой коронавирусной инфекции

28.04.2020 10:37

Минздрав РФ доработает методические рекомендации по лечению новой коронавирусной инфекции

Теги: здравоохранение , медицина , Коронавирус

В министерстве здравоохранения РФ принято решение доработать методические рекомендации по лечению новой коронавирусной инфекции в соответствии с последними клиническими данными по безопасности и эффективности методов диагностики и лечения пациентов с COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава РФ.

«В Минздраве России под председательством министра здравоохранения Михаила Мурашко в формате видеоконференции прошел мультидисциплинарный консилиум, на котором обсуждался проект новой версии методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции COVID-19. По результатам обсуждения рабочей группе было поручено доработать ряд разделов в соответствии с последними клиническими данными по безопасности и эффективности методов диагностики и лечения пациентов с коронавирусной инфекцией», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в консилиуме приняли участие главные внештатные специалисты Минздрава России, представители федеральных дистанционных реанимационно-консультационных центров, ведущих федеральных и региональных клиник, ведущие российские эксперты - те, кто ежедневно оказывает помощь больным с коронавирусной инфекцией.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок