Меню Поиск

Закрыть

Более 700 школьников приняли участие в поэтическом проекте Мосгорпарка, посвященном 75-летию Победы

28.04.2020 07:58

Более 700 школьников приняли участие в поэтическом проекте Мосгорпарка, посвященном 75-летию Победы

Теги: Парки , Великая Отечественная война , Стихотворение , победа

Более 700 школьников уже приняли участие в поэтическом онлайн-проекте Мосгорпарка, приуроченном к 75-летию Победы. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Более 700 детей и подростков приняли участие в поэтическом проекте Мосгорпарка, посвященном 75-летию Победы и Году памяти и славы в России. Видеоролики, в которых ребята декламируют стихи Роберта Рождественского, Константина Симонова, Александра Твардовского, Ивана Ващенко и других поэтов военного времени, ежедневно публикуются на страницах организации в социальных сетях Instagram, Facebook и «ВКонтакте», - говорится в сообщении.

Отмечается, что прием работ участников проекта «Парковый стихоговоритель: дети о Победе» продлится до 6 мая включительно.

«Из присланных родителями и детьми видеороликов подготовлено уже восемь онлайн-выпусков. Найти их можно в социальных сетях Мосгорпарка по хештегу #парковыйстихоговоритель. Мы выражаем благодарность всем участникам и надеемся, что наш проект поможет юным москвичам сохранить в сердцах память о великом подвиге их прадедов», - приводятся в материале слова директора ГКУ «Объединенная дирекция «Мосгорпарк» Виктории Хабалоновой.

Как уточняется, финальный выпуск онлайн-проекта будет опубликован на интернет-площадках Мосгорпарка в День Победы, 9 Мая.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

16.04.2020 07:13

Мосгорпарк запустил специальный поэтический онлайн-проект, приуроченный к 75-летию Победы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок