Меню Поиск

Закрыть

Андрей Воробьев: В МВЦ «Крокус Экспо» и парке «Патриот» развернут 3 тыс. коек для пациентов с COVID-19 (уточнение)

27.04.2020 20:22

Андрей Воробьев: В МВЦ «Крокус Экспо» и парке «Патриот» развернут 3 тыс. коек для пациентов с COVID-19 (уточнение)

Теги: больницы , Московская область , Коронавирус

В материале по просьбе пресс-службы губернатора и правительства Московской области уточняется фамилия спикера. Приводится исправленный текст.

В подмосковном парке «Патриот» и международном выставочном центре «Крокус Экспо» будет развернуто 3 тыс. коек для лечения пациентов с коронавирусом. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Московской области со ссылкой на главу региона Андрея Воробьева.

«Сейчас разворачиваем два больших госпиталя - в «Патриоте» и «Крокусе», каждый на 1,5 тыс. коек. Там будут и кислород, и ИВЛ - вся инфраструктура. Делаем все необходимое и для пациентов с легкой формой заболевания. Считаем, что май будет тяжелым, поэтому стараемся максимально готовить койки. Наша задача - как можно больше провести заболевших через КТ, прежде чем госпитализировать», - приводятся в сообщении слова губернатора, сказанные на совещании с врачами.

Отмечается, что в Подмосковье продолжают активно привлекать врачей и закупать аппараты искусственной вентиляции легких. Создан необходимый резерв медицинских масок, респираторов, защитных костюмов, перчаток и медикаментов.

«Когда мы начинали работу, у нас уходило 7-8 тыс., а сейчас уже 20 тыс. костюмов в сутки. Все лекарства у нас есть, в том числе «Актемра», запасы которого на две-три недели. Продолжаем приобретать «Гидроксихлорохин», который даем амбулаторно по распоряжению Минздрава РФ», - пояснил Воробьев.

В пресс-службе сообщили, что в настоящее время в гостиницах и санаториях Московской области живут около 1,4 тыс. медиков из 34 больниц. Им предоставлены бесплатное проживание, питание, проезд. Всего планируется разместить более 4,1 тыс. работников здравоохранения.

«Хотим сказать вам огромное спасибо за заботу. Сейчас все мобилизовались, стараются нам помочь. Нам представили хорошие гостиницы, создали комфортные условия, организовали питание и досуг. Без семей тяжело, но скоро все закончится и мы поедем домой», - приводятся в сообщении слова медсестры Егорьевской центральной районной больницы Ольги Ивановой.

В пресс-службе добавили, что из областного бюджета выделено 2,2 млрд руб. на доплату специалистам, работающим с больными COVID-19 - врачам, медсестрам, санитарам, фельдшерам, водителям скорой, поварам, администраторам.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

27.04.2020 20:49

(уточнение) В материале от 20:22 уточняется фамилия спикера

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок