Меню Поиск

Закрыть

Еще 162 пациента вылечились от коронавируса в Москве

18.04.2020 10:16

Еще 162 пациента вылечились от коронавируса в Москве

Теги: Москва , Коронавирус , Ракова

В Москве выздоровели еще 162 пациента после прохождения лечения от коронавирусной инфекции. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«За прошедшие сутки после прохождения лечения от коронавируса выздоровели еще 162 человека. Всего количество людей, выздоровевших от инфекции, увеличилось уже до 1 тыс. 679. Эти люди потенциально могут быть донорами плазмы для тех, кто еще находится в больнице. Очень надеюсь, что количество выздоровевших, желающих помочь, будет также расти», - сообщила вице-мэр.

Чтобы подтвердить отсутствие у человека заболевания, после лечения врачи проводят специальные исследования. Эксперты отмечают, что кровь выздоровевших от коронавируса пациентов содержит антитела к данному заболеванию, поэтому она может использоваться для лечения больных с новой инфекцией. Донором плазмы крови может стать человек в возрасте от 18 до 55 лет, переболевший коронавирусной инфекцией и при этом не имеющий хронических заболеваний. Также у донора должны быть отрицательные анализы на ВИЧ, гепатиты В и С.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок