Меню Поиск

Закрыть

Полицейские задержали подозреваемого в краже мобильного телефона у пассажира в метро

09.04.2020 14:00

Полицейские задержали подозреваемого в краже мобильного телефона у пассажира в метро

Теги: Транспорт , Кражи , Москва , Метрополитен , Московский метрополитен , Место происшествия

Полицейские задержали приезжего по подозрению в краже мобильного телефона у пассажира в столичной подземке, сообщили в пресс-службе УВД на Московском метрополитене.

«Оперативники уголовного розыска УВД на Московском метрополитене задержали 25-летнего приезжего, подозреваемого в краже мобильного телефона. <...> По данному факту следствием УВД на ММ ГУ МВД России по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ («Кража»). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в дежурную часть отдела полиции УВД на Московском метрополитене поступило заявление от 21-летнего приезжего. Он сообщил, что на станции метро «Котельники» обнаружил пропажу мобильного телефона.

Таким образом, в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в краже. Им оказался 25-летний приезжий из другого региона Российской Федерации. Установлено, что в вагоне электропоезда, следовавшего от станции метро «Пушкинская» до станции метро «Котельники» злоумышленник, воспользовавшись тем, что заявитель задремал, похитил из кармана его куртки мобильный телефон. Похищенный смартфон он успел сбыть, а полученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок