Меню Поиск

Закрыть

Свыше тысячи обращений бизнеса рассмотрел с середины марта Центр поддержки экономики Москвы

09.04.2020 10:11

Свыше тысячи обращений бизнеса рассмотрел с середины марта Центр поддержки экономики Москвы

Теги: Экономика , Москва , Предприниматель

Больше тысячи обращений предпринимателей рассмотрел с середины марта 2020 года Центр поддержки экономики Москвы. Об этом сообщила пресс-служба департамента экономической политики и развития столицы.

«Предприниматели обращаются в центр поддержки экономики не только со своими проблемами, но и с конкретными предложениями о мерах поддержки, которые они хотели бы получить. С середины марта на горячую линию и на сайт Центра поступило более тысячи обращений от бизнеса. Большая часть обратившихся представляют сферу торговли, производства, общественного питания и бытовых услуг», - приводятся в сообщении слова руководителя центра, главы департамента экономической политики и развития Москвы Кирилл Пуртов.

По его словам, главными рисками московские предприниматели называют снижение выручки, прекращение деятельности и сокращение сотрудников. В качестве основных мер поддержки бизнес просит ввести арендные каникулы, налоговые послабления, отсрочку по оплате коммунальных услуг, поддержку в получении субсидий.

«Многие из этих предложений уже включены в меры поддержки экономики, утвержденные правительством Москвы. В частности, наиболее пострадавшие от эпидемии отрасли получили отсрочку по уплате налогов и освобождение от арендных платежей за муниципальную недвижимость. Мнения предпринимателей также будут учитываться при разработке дальнейших антикризисных решений, поэтому диалог между бизнесом и властью сегодня важен, как никогда», - подчеркнул Пуртов.

Центр поддержки экономики Москвы был создан в середине марта решением руководителя оперативного штаба по экономическим вопросам, заместителя мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок