Меню Поиск

Закрыть

Сергей Собянин заявил о необходимости внимательно следить за ростом числа случаев внебольничной пневмонии

08.04.2020 19:31

Сергей Собянин заявил о необходимости внимательно следить за ростом числа случаев внебольничной пневмонии

Теги: Собянин , контроль , Коронавирус

Мэр Москвы Сергей Собянин подчеркнул необходимость внимательно следить за увеличением количества случаев внебольничной пневмонии во время пандемии коронавируса. Такое заявление мэр сделал в ходе совещания президента России Владимира Путина с главами регионов.

«Необходимо внимательно смотреть за ростом внебольничной пневмонии. Что происходит в реальной жизни: ситуация нарастает очень медленно и незаметно, а потом буквально в течение нескольких дней начинается резкий рост тяжелой пневмонии, люди с этим диагнозом начинают поступать уже даже не в поликлиники, а в больничную сеть. Очень важно именно к этой ситуации подготовиться. Для этого нужно иметь большой запас больничной сети подготовленной и зарезервированной, уже выведенной из оборота именно для борьбы с коронавирусом», - отметил Сергей Собянин.

Мэр Москвы дополнил, что сейчас важно вывести в резерв все необходимое для приема потенциальных больных.

«Если просто отмечать какие-то планы и отчетность, что у нас подготовлено столько-то коек, что они обеспечены тем и сем, но реально они не выведены из оборота и не стоят в режиме ожидания, потом за несколько дней их вывести будет невозможно. Так что, Владимир Владимирович, вы абсолютно правильно дали задачу: не на бумаге, а реально вывести в резерв эти мощности, чтоб они в любой момент были готовы принимать больных. Это залог того, что мы справимся с резким ростом заболеваемости этой болезни», - заключил мэр.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок