Меню Поиск

Закрыть

Продукты для бездомных людей дополнительно закупят в Москве

05.04.2020 16:30

Продукты для бездомных людей дополнительно закупят в Москве

Теги: Продукты , Бездомные , социальная помощь , Москва

Столица дополнительно закупит продукты для бездомных людей. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Столичный департамент труда и социальной защиты населения начал дополнительную раздачу еды бездомным людям. Получить ее можно ежедневно в пункте оказания срочной социальной помощи, который открыт в Центре социальной адаптации имени Глинки. Ранее в пункте оказания срочной помощи работали некоммерческие организации. Чтобы оказывать помощь в тех же объемах, которую они оказывали до карантина, департамент выделил дополнительные финансовые средства на закупку и организацию раздачи еды», - говорится в сообщении.

Как отмечается, что у тех, кто обратился за помощью, измеряют температуру, соблюдаются и другие меры предосторожности и профилактики, рекомендованные Роспотребнадзором.

Вместе с тем, Центр социальной адаптации имени Глинки продолжает не только обеспечивать бездомных продуктами питания, но и принимать их на социальную адаптацию. Для этого в центре и его филиалах открыто 1 тыс. 84 места. Всем гражданам, проживающим в полустационарных отделениях, предложено не покидать территорию до снятия ограничительных мер.

Кроме того, на улицах столицы продолжает работать мобильная служба «Социальный патруль». Сотрудники рекомендуют бездомным обратиться за необходимой помощью в Центр социальной адаптации. В случае симптомов недомогания незамедлительно вызывают медиков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок