Меню Поиск

Закрыть

Анастасия Ракова: Режим лечения пациентов с коронавирусом на дому в Москве продлен до 6 апреля

01.04.2020 12:05

Анастасия Ракова: Режим лечения пациентов с коронавирусом на дому в Москве продлен до 6 апреля

Теги: Москва , Лечение , Коронавирус

Около 550 больных коронавирусом в Москве переносят болезнь в легкой форме на дому, порядок лечения таких пациентов продлен до 6 апреля. Об этом сообщила журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Большое количество пациентов, у кого был подтвержден коронавирус, переносит болезнь в легкой форме. Госпитализировать таких людей не имеет смысла, поэтому в Москве был организован режим лечения таких пациентов на дому. Порядок приняли решение продлить до 6 апреля. В настоящий момент около 550 человек проходят лечение на дому», - отметила вице-мэр.

Она напомнила, что порядок был запущен 23 марта. Согласно алгоритму лечения, пациента сначала осматривает врач, который принимает решение - можно ли оставить человека дома. Пациент подписывает согласие о том, что он обязуется не выходить на улицу, при этом его фото загружают в базу видеонаблюдения.

Если пациент не будет соблюдать правила карантина - он будет в обязательном порядке госпитализирован и продолжить лечение на дому уже не сможет. На связи с пациентом находятся врачи телемедицинского центра. При необходимости больному принесут комплект бесплатных противовирусных препаратов на весь период лечения.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок