Меню Поиск

Закрыть

Сергей Собянин призвал москвичей на время отказаться от посещений религиозных объектов

молния

26.03.2020 10:51

Сергей Собянин призвал москвичей на время отказаться от посещений религиозных объектов

Теги: Москва , ограничения

Мэр Москвы Сергей Собянин призвал жителей столицы временно не посещать религиозные объекты из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Об этом он написал на своем персональном сайте.

«Понимая чувства верующих москвичей, тем не менее очень рекомендую и прошу в эти дни воздержаться от посещения религиозных объектов», - написал мэр.

Помимо этого он заявил, что в городе следует приостановить работу точек услуг, требующих личного присутствия человека, например, парикмахерских.

«Исключение из этого правила составляют медицинские, реабилитационные услуги, услуги по уходу за престарелыми и иными нуждающимися лицами, другие услуги в сфере социального обслуживания, транспортные услуги, банковские и страховые услуги, услуги ЖКХ и связи, похоронные услуги - все они по-прежнему будут доступны. Не вводится никаких ограничений на оказание услуг дистанционным способом или путем курьерской доставки», - пояснил он.

Собянин уточнил, что временная отмена бесплатного проезда в общественном транспорте не коснется студентов, которые трудятся или являются волонтерами.

«Введенные сегодня ограничения являются беспрецедентными в современной истории Москвы и создадут множество неудобств для повседневной жизни каждого человека. Но - поверьте - они абсолютно необходимы для того, чтобы замедлить распространение коронавирусной инфекции и уменьшить число заболевших», - заключил Сергей Собянин.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок