Меню Поиск

Закрыть

Онлайн-тренировки по физкультуре запустят для московских школьников

26.03.2020 07:09

Онлайн-тренировки по физкультуре запустят для московских школьников

Теги: Школьники , Тренировки , Москва , физкультура , онлайн

Для московских школьников запустят онлайн-уроки физкультуры. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Центр патриотического воспитания и школьного спорта запускает онлайн-уроки физкультуры «Здоровые каникулы», которые помогут детям продолжать вести активный образ жизни», - говорится в сообщении.

Отмечается, что занятия будут проходить два раза в день по гибкому графику, чтобы их можно было подстроить под расписание уроков. Ежедневно спортсмены центра будут выходить в прямой эфир на 10-минутную зарядку. Упражнения приспособлены для выполнения в домашних условиях, не травмоопасны и подходят для детей всех возрастов.

«Очень важно поддерживать активный образ жизни, особенно детям. Мы постараемся подать положительный пример, будем проводить зарядку, чтобы ребята не просто занимались спортом, но делали это правильно и безопасно. Наши спортсмены с большим энтузиазмом восприняли эту идею, и мы надеемся, что школьники проявят не меньшее желание проводить время с пользой для здоровья», - приводятся в сообщении слова директора Центра патриотического воспитания и школьного спорта Матвея Говорущенко.

Как уточняется, присоединиться к онлайн-тренировкам «Здоровые каникулы» можно в Instagram, а записи занятий будут опубликованы на страницах центра в социальных сетях «Вконтакте» и Facebook.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок