Меню Поиск

Закрыть

Центры помощи водителям при ДТП откроют в каждом муниципалитете Подмосковья

26.03.2020 04:24

Центры помощи водителям при ДТП откроют в каждом муниципалитете Подмосковья

Теги: Водители , Московская область , ДТП , помощь

Центры информационно-правовой поддержки водителей при ДТП будут открыты в каждом муниципалитете Подмосковья, сообщает пресс-служба Главного управления региональной безопасности Московской области.

«Центры помощи при ДТП направлены для информационно-правовой поддержки водителей, попавших в аварию. Причиной большинства дорожных пробок в городских условиях, как правило, становятся мелкие аварии с участием двух автомобилей и без пострадавших. В подобных случаях закон позволяет самостоятельно оформить дорожное происшествие с помощью Европротокола», - говорится в сообщении.

Отмечается, что весь процесс подготовки материалов занимает не более одного часа, вместо трех-пяти при ожидании приезда сотрудников полиции. Многие водители не знают, как грамотно оформить Европротокол и предпочитают дожидаться сотрудников ГИБДД. Именно в такой ситуации помощь водителям окажут специалисты центра помощи при ДТП.

«Обратившись к специалистам центра, водители смогут получить грамотную консультацию по фотофиксации и оформлению документов. В этом случае у страховых компаний не будет претензий к заполнению Европротокола. Создание центров помощи при ДТП обеспечит необходимую информационную поддержку владельцам автотранспортных средств, ставших участниками ДТП, и является одним из приоритетных направлений в организации безопасности дорожного движения на дорогах нашего региона», - отметили в пресс-службе.

В настоящее время центры помощи при ДТП уже работают в Красногорске, Одинцово и Истре. В ближайшее время будут открыты центры в муниципалитетах с высоким уровнем транспортной загрузки (Балашиха, Люберцы, Подольск, Щелково, Королев, Химки).

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок