Меню Поиск

Закрыть

Петр Бирюков: Коммунальные службы в ежедневном режиме проводят дезинфекцию подъездов в Москве

20.03.2020 19:35

Петр Бирюков: Коммунальные службы в ежедневном режиме проводят дезинфекцию подъездов в Москве

Теги: Бирюков , Москва , Коронавирус

Сотрудники столичных коммунальных служб в ежедневном режиме проводят дезинфекцию подъездов в связи со вспышкой коронавирусной инфекции. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Подразделениям комплекса городского хозяйства дано указание усилить мероприятия по дератизации, дезинсекции и дезинфекции городских территорий и находящихся на них жилых объектах, в том числе детских площадок и мест накопления твердых коммунальных отходов», - сказал Бирюков.

По его словам, особое внимание уделяется дезинфекции входных групп, мест общего пользования многоквартирных домов и административных зданий. Ручки входных дверей, лестничные поручни и кнопки лифтов несколько раз в день обрабатывают специальным антибактериальным средством, рекомендованным Роспотребнадзором. В городе проведена внеочередная дератизация.

«В работе задействованы специалисты районных «Жилищников», «Автомобильных дорог» и управляющих компаний, а также сотрудники ГУП «Московский государственный центр дезинфекции», - уточнил глава комплекса городского хозяйства.

Бирюков отметил, что также дезинфекция проводится во всех клиентских офисах ресурсоснабжающих организаций города. Кроме того, организована ежедневная работа по обеззараживающей обработке мусоровозов перед выходом на рейс.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок