Меню Поиск

Закрыть

Завершена проходка тоннелей за станциями «Деловой центр» Солнцевской линии и БКЛ метро

20.03.2020 12:54

Завершена проходка тоннелей за станциями «Деловой центр» Солнцевской линии и БКЛ метро

Теги: Строительство , Солнцевская линия , Москва , Московский метрополитен , Деловой центр , БКЛ

Завершена проходка двух перегонных тоннелей за станциями «Деловой центр» Солнцевской линии и «Деловой центр» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«Специалистами практически одновременно завершена проходка двух перегонных тоннелей: левого перегонного тоннеля к оборотным тупикам за станцией метро «Деловой центр» Солнцевской линии метро и левого перегонного тоннеля к оборотным тупикам за станцией метро «Деловой центр» Большой кольцевой линии метро. Протяженность тоннеля за станцией «Деловой центр» КСЛ более 1,2 тыс. м. Также в настоящее время ведется строительство правого перегонного тоннеля на этом участке», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Рафика Загрутдинова.

Уточняется, что тоннелепроходческий комплекс Robbins прошел под землей за станцией «Деловой центр» БКЛ 738 м. Его после завершения проходки разберут и транспортируют по построенному тоннелю в монтажную камеру. После техобслуживания щит начнет строительство правого перегонного тоннеля к оборотным тупикам за станцией метро «Деловой центр» БКЛ.

В пресс-службе отметили, что в 2021 году планируется завершить проходку перегонных тоннелей на всех участках Большой кольцевой линии метро.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок