Меню Поиск

Закрыть

Жителя Истры обвинили в убийстве матери в ходе конфликта

10.03.2020 12:19

Жителя Истры обвинили в убийстве матери в ходе конфликта

Теги: Московская область , убийство , Следственный комитет

Следствие предъявило 24-летнему жителю Истры обвинение в убийстве матери, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГСУ СК России по Московской области.

«По предварительным данным следствия, 8 марта 2020 года в квартире в Дедовске городского округа Истра в ходе бытового конфликта обвиняемый нанес своей матери многочисленные ножевые ранения грудной клетки, в результате которых она скончалась на месте происшествия», - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, задержанному предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Следствие собирается ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

«В ходе допроса обвиняемый отказался от дачи показаний, сославшись на ст. 51 Конституции РФ. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также сбор и закрепление доказательственной базы. Назначена судебно-медицинская экспертиза», - добавили в СК.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок