Меню Поиск

Закрыть

Участие французов в праздновании Пурима в Москве 9 марта отменено из-за коронавируса

08.03.2020 19:12

Участие французов в праздновании Пурима в Москве 9 марта отменено из-за коронавируса

Теги: Москва , Пурим , Московский еврейский общинный центр , Праздничные мероприятия , Коронавирус

Праздничную программу Пурима в столице изменили из-за коронавируса, об этом сообщили в пресс-службе Федерации еврейских общин России.

«В Московском еврейском общинном центре внесены изменения в праздничную программу Пурима. 9 марта вечером был запланирован большой концерт при участии друзей из еврейской общины Франции. В связи с соответствующим указом мэра Москвы Сергея Собянина о принятии обязательных мер для граждан, вернувшихся из стран, где были выявлены многочисленные случаи заражения вирусом COVID-19, организаторы отменили их участие. На концерте выступит российский коллектив», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что все остальные запланированные праздничные мероприятия пройдут без изменений.

Ранее Собянин распорядился ввести в столице режим повышенной готовности для профилактики коронавируса. Согласно указу мэра граждане, прибывшие из Китая, Южной Кореи, Италии, Ирана, Франции, Германии, Испании, а также других государств с неблагополучной ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции по перечню, утвержденному столичным управлением Роспотребнадзора, помимо других мер обязаны обеспечить самоизоляцию на дому на 14 дней со дня возвращения в РФ (не посещать работу, учебу, минимизировать посещение общественных мест).

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок