Меню Поиск

Закрыть

Пять пациентов с коронавирусом продолжают проходить лечение в московских стационарах

07.03.2020 22:42

Пять пациентов с коронавирусом продолжают проходить лечение в московских стационарах

Теги: здравоохранение , Эпидемия , горячая линия , Москва , департамент , Коронавирус

Пять пациентов с коронавирусом продолжают проходить лечение в московских стационарах. Об этом сообщил Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

«В столице по-прежнему подтверждено шесть случаев новой коронавирусной инфекции. 7 марта был выписан первый в Москве выздоровевший пациент. Остальные пять пациентов продолжают проходить лечение в стационарах столицы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что 4 марта начала работу «горячая линия» департамента здравоохранения города Москвы для прилетевших из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией. «Речь идет о Китае, Южной Корее, Иране, Италии, Испании, Франции, Германии. Всем прибывшим на территорию города Москвы из таких стран нужно позвонить по номеру 8-495-870-45-09 и при необходимости оформить больничный лист с доставкой на дом. На горячую линию поступило уже более 7 тыс. звонков, операторы колл-центра получили заявки на более 500 больничных листов. К горожанам отправились курьеры, чтобы доставить больничные прямо на дом», - уточняется в материале.

В конце декабря 2019 года китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Было установлено, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV. По последним данным, число подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией, которая получила название COVID-19, в мире составляет более 95 тыс., скончались около 3,3 тыс. человек. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 28 февраля 2020 года подняла уровень угрозы эпидемии коронавируса до «очень высокого». Случаи заражения фиксируются по всему миру, за последние недели ситуация обострилась в Иране, Италии и Южной Корее.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок