Меню Поиск

Закрыть

МГУ перенес финалы школьных олимпиад в Москве и на региональных площадках из-за ситуации с коронавирусом

07.03.2020 14:08

МГУ перенес финалы школьных олимпиад в Москве и на региональных площадках из-за ситуации с коронавирусом

Теги: МГУ , Школьники , Олимпиады , Коронавирус

Московский государственный университет (МГУ) перенес проведение заключительных этапов олимпиад школьников из-за ситуации с коронавирусом. Об этом сообщила пресс-служба вуза.

«Московский университет, заботясь о здоровье участников олимпиад, студентов и сотрудников университета, в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) и применяемыми мерами по противодействию распространению этой инфекции, принял решение перенести проведение заключительных этапов олимпиад школьников, проведение которых запланировано в МГУ имени Ломоносова и на региональных площадках, до нормализации эпидемиологической обстановки», - говорится в сообщении.

Отмечается, что о новых датах проведения заключительных этапов олимпиад будет сообщено дополнительно.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин распорядился ввести в столице режим повышенной готовности для профилактики коронавируса. Согласно указу мэра граждане, прибывшие из Китая, Южной Кореи, Италии, Ирана, Франции, Германии, Испании, а также других государств с неблагополучной ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции по перечню, утвержденному столичным управлением Роспотребнадзора, помимо других мер обязаны обеспечить самоизоляцию на дому на 14 дней со дня возвращения в РФ (не посещать работу, учебу, минимизировать посещение общественных мест).

По информации Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, в России за последние сутки зафиксировано шесть случаев коронавируса у россиян, из них пять - в Москве и один - в Нижнем Новгороде. В столице по результатам проведения трехэтапного лабораторного обследования подтверждено пять новых случаев коронавирусной инфекции. Все пациенты находятся в изоляции в специальных боксах. Их изоляция полностью обеспечена. Три из них госпитализированы в инфекционную больницу №1, двое - в больничный комплекс в Коммунарке, все они получают полный комплекс лечебно-диагностических мероприятий. Все заболевшие в Москве прибыли из Италии. Как отметила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, все контактировавшие с заболевшими коронавирусом в столице находятся под наблюдением медиков, трое из них госпитализированы с признаками ОРВИ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок