Меню Поиск

Закрыть

Авиакомпания S7 разрешила перевозку толстого кота Виктора в салоне самолета

эксклюзив

03.03.2020 16:36

Авиакомпания S7 разрешила перевозку толстого кота Виктора в салоне самолета

Теги: Самолеты , Животные , Пассажиры , Перевозка

Авиакомпания S7 изменила правила перевозки животных, теперь толстый кот Виктор сможет приехать в Москву на выставку кошек в салоне самолета. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе авиаперевозчика.

«Отлично, что выставка, на которую путешествуют Михаил и кот Виктор, проходит в конце недели. С марта вступили в силу изменения в правила перевозки животных на борту рейсов S7 Airlines: пассажиры могут взять с собой в салон питомцев весом не более 10 кг в контейнере высотой не более 20 см или в мягкой сумке-переноске не больше 55 на 40 на 25 см. Мы понимаем, что нашим пассажирам важна возможность комфортно путешествовать вместе со своими питомцами, поэтому работаем над совершенствованием сервиса», - сказали в пресс-службе.

В свою очередь хозяин кота Михаил Галин подтвердил Агентству «Москва», что кот по-прежнему весит 8,5 кг. «Кот стабильно толст и прекрасен: весит неизменные 8,5 кг. Полетим из Новосибирска в Москву авиакомпанией S7, в салоне, конечно», - сказал владелец животного.

Как сообщили Агентству «Москва» организаторы выставки кошек «Кэтсбург», которая пройдет в столице 7-8 марта, кот Виктор примет участие в мероприятии.

В ноябре 2019 года в пресс-службе авиакомпании «Аэрофлот» сообщили Агентству «Москва», что компания исключила пассажира, который нарушил правила перевозки животных и провез кота весом более 8 кг на борту самолета Москва - Владивосток, из программы лояльности и аннулировала все его бонусные мили. Согласно правилам перевозки «Аэрофлота», если вес животного превышает 8 кг вместе с переноской, то в этом случае животное перевозится в багажном отсеке. Позднее хозяин кота сообщил агентству о том, что постарается снизить вес животного до нормы перед следующим перелетом.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Авиакомпании Следить за темой

Другие материалы по теме: 621

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок