Меню Поиск

Закрыть

Ростуризм разработает меры поддержки туристического бизнеса в связи с распространением коронавируса

28.02.2020 18:29

Ростуризм разработает меры поддержки туристического бизнеса в связи с распространением коронавируса

Теги: Туризм , Ростуризм

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) разработает меры поддержки турбизнеса в условиях связанного с коронавирусом веерного закрытия направлений туризма. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Ростуризм разработает меры поддержки турбизнеса. Ведомство выступит инициатором изменений в регламентах работы участников отрасли в условиях сложной эпидемиологической обстановки В ближайшее время будут подготовлены детальные разъяснения для компаний турбизнеса об их работе в условиях веерного закрытия направлений туризма, связанного с коронавирусом», - говорится в сообщении.

Ранее Ростуризм рекомендовал российским туроператорам и турагентам приостановить продажи путевок в Италию, Южную Корею и Иран из-за коронавируса.

По последним данным, число подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией, которая получила название COVID-19, в Китае составляет около 78,8 тыс., скончались порядка 2,8 тыс. человек. Россия с 20 февраля 2020 года ввела временный запрет на въезд граждан КНР в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в республике. Случаи заражения фиксируются по всему миру, за последние недели ситуация обострилась в Иране, Италии и Южной Корее. В связи с этим с 28 февраля 2020 года вводится временный запрет на регулярные и чартерные рейсы между Россией и Ираном.

Кроме того, с 1 марта 2020 года будет закрыто авиасообщение с Южной Кореей для всех авиакомпаний, кроме «Аэрофлота» и «Авроры».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок