Меню Поиск

Закрыть

Ресторанам, гостиницам и ТЦ Москвы предписано усилить меры по профилактике коронавируса

26.02.2020 15:52

Ресторанам, гостиницам и ТЦ Москвы предписано усилить меры по профилактике коронавируса

Теги: болезни , Профилактика , Вирус , Коронавирус

Роспотребнадзор направил руководству объектов транспорта, гостиниц, торговых центров, торговых сетей и организаций общественного питания предписание усилить меры по профилактике коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления Роспотребнадзора.

«Управление Роспотребнадзора по Москве в связи с угрозой завоза и распространения инфекции, вызванной 2019-nCoV, направило в адрес руководителей объектов массового сосредоточения и посещения людей, в том числе транспорта, спортивных и культурно-массовых объектов, торговых центров, торговых сетей и организаций общественного питания, образовательных и социальных учреждений, объектов ЖКХ предписание об усилении дезинфекционного режима на объектах. Руководителям необходимо создать условия для соблюдения правил личной гигиены персонала предприятий и посетителей, обеспечить кратность проведения уборок с использованием дезинфицирующих средств, зарегистрированных в установленном порядке и разрешенных к применению, проведение обеззараживания воздуха с использованием ультрафиолетовых бактерицидных облучателей закрытого типа (рециркуляторы) в помещениях массового скопления людей, проведение очистки и дезинфекции систем вентиляции и кондиционирования воздуха», - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что на объектах должен быть неснижаемый запас дезинфицирующих средств, одноразовых масок, дезинфицирующих салфеток, кожных антисептиков для обработки рук.

«В основном все перечисленные в предписании мероприятия не носят избыточный характер, требования их обеспечения и проведения предусмотрены действующими санитарными нормами и правилами и направлены на обеспечение общественной безопасности, поддержание санитарного состояния объектов и соблюдение правил личной гигиены», - добавили в пресс-службе.

В конце декабря 2019 года китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Было установлено, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV. По последним данным, число подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией, которая получила название COVID-19, в Китае составляет около 78 тыс., скончались около 2,7 тыс. человек. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 30 января 2020 года объявила вспышку нового коронавируса в Китае чрезвычайной ситуацией международного значения.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

27.02.2020 13:18

Аппараты для дезинфекции рук в местах массового пребывания людей в Москве

Подробнее

26.02.2020 18:01

Продавцы фудкорта в Москве работают в медицинских масках по предписанию Роспотребнадзора

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок