Меню Поиск

Закрыть

Началось строительство станций «Камушки» и «Ермакова Роща» для МЦД-4

26.02.2020 11:08

Началось строительство станций «Камушки» и «Ермакова Роща» для МЦД-4

Теги: Строительство , МЖД , Станции , Москва , МЦД

В Москве началось строительство станций для четвертого пути Московских центральных диаметров (МЦД), сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«ОАО «РЖД» приступило к строительству двух новых станций в Москве - «Камушки» и «Ермакова Роща». Они расположатся на соединительной ветке, которую строит компания между Киевским и Белорусским направлениями Московской железной дороги в рамках реализации проекта МЦД-4 «Киевско-Горьковский». В целом на этой линии разместится четыре станции. Их интегрируют с МЦК, МЦД и метро», - говорится в сообщении.

Уточняется, что станция «Камушки» станет одной из самых высоких в Москве, так как разместится на эстакаде в районе «Москва-Сити». Она будет состоять из двух платформ и вестибюлей. «Камушки» интегрируют по принципу «сухие ноги» со станциями «Деловой центр» МЦК и «Международная» метро. Также будет организован переход на станцию «Тестовская» МЦД-1 «Белорусско-Савеловский». На станции «Ермакова Роща» железнодорожники построят одну платформу и вестибюль с выходами на ул. Магистральная и Подвойского.

Также на этой линии в перспективе будет построено еще две станции - «Поклонная» и «Кутузовская». Последняя будет интегрирована с одноименными станциями МЦК и метро. На станциях будет создана современная пассажирская инфраструктура, в том числе со всеми условиями для удобства маломобильных пассажиров.

Как подчеркивается, новые станции сделают доступнее прилегающие к железной дороге территории. Кроме того, за счет соединительной линии с МЦК будет интегрировано Киевское направление МЖД. Пока что это единственная радиальная ветка, с которой нельзя пересесть на Московское центральное кольцо.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Московские центральные диаметры Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 130 5

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок